Мы в
Официальный сайт – “Славянская клиника похудения и правильного питания”

8 (800) 100-33-40

8 (473) 253-01-11

пн-пт: 09:00 - 20:00; сб: 10:00 - 19:00 (МСК)

VFED

Член европейской ассоциации


по вопросам питания и диетологии

Как похудеть к весне

22.04.2016

К весне у каждой из нас свое отношение. Одна обновляет гардероб, чтобы встретить лето в стильных платьях и, обязательно, красивом купальнике, другая – покупает скрывающие тело балахоны. Стоит ли говорить, что эмоции мы испытываем в таких случаях абсолютно разные. Но весна у всех нас ассоциируется только с обновлением и радостью. Поэтому всегда так хочется, чтобы каждая женщина улыбалась и выглядела прекрасно.

Среди нас мало людей, которые не имеют никаких комплексов. Часто даже самые стройные и симпатичные находят причины для грусти, глядя в зеркало. Конечно, это их субъективный взгляд на себя и все излишние придирки – не более, чем домыслы и стремление к призрачным идеалам. Другое дело, когда вопрос действительно касается избыточного веса, и это не пара милых складочек на талии, а 5-15 лишних килограммов, накопленных за долгие зимние вечера. В таком случае, недовольство собой вполне обосновано, и нам не остается ничего другого, как начать всерьез задумываться о похудении.

[stextbox id=»custom» shadow=»false» bwidth=»3″ bcolor=»C4333D» image=»null»]Все хотят добиться результата и непременно быстро.[/stextbox]

При этом надо понимать, что снижение веса – это не только визуальный эффект, но и фактор, влияющий на качество вашего здоровья в целом. Весной наш организм сам по себе стремиться сбросить все лишнее. Свежие фрукты и овощи, молодая зелень помогают его естественной очистке, выводят накопленные токсины и улучшают обменные процессы, замедлившиеся в зимний период. Именно поэтому так много людей предпочитает начинать худеть весной, потому что это проще.

Весеннее похудение – это один из самых частых запросов в интернете, другого такого же сезона, когда сотни и тысячи людей одновременно ищут эффективные способы избавиться от лишнего веса вы не найдете.

Раз это так актуально, то давайте поговорим об эффективном весеннем похудении. Существует огромное количество способов сбросить лишнее, начиная от «волшебных» (БАДы, 25-ый кадр и прочее) и заканчивая хирургическими методами. Среди всего этого разнообразия методов так легко заблудиться и не найти тот, который действительно принесет желаемый результат.

Во-первых, очень важно определиться с проблемой и ее масштабом. Кому-то весной требуется лишь усиленная физическая нагрузка, чтобы разогнать жирок на кубиках, а кому-то потребуется комплексный подход, которой поможет избавиться от накопленного за долгое время. Именно масштаб поможет определить какой метод будет наиболее эффективен и за какой срок вы сможете достичь поставленной цели. Мы все хотим с минимальными затратами получить максимальный результат, но «бесплатный сыр — он только в мышеловке», а когда дело касается вашего здоровья, необходимо особенно тщательно выбирать из предложенных вариантов.

Во-вторых, при выборе методики для похудения обратите внимание на то, из чего она состоит. Обещания мгновенного «таяния на глазах» должно не привлечь, а отпугнуть. Давно известно, что волшебных пилюль против жира никто не изобрел, и в ближайшие лет сто они не появятся. Поэтому отметаем все варианты «чудесного», «быстрого», «стремительного» и прочего похудения. Остается правильное питание, спорт и методы, основанные на соблюдении принципов здорового рациона.

Узнайте подробнее о наших программах снижения веса:

Правильное питание для похудения – советы

Давайте подробнее остановимся на правильном питании. В нашей стране еще не сформирована культура здорового образа жизни. Поэтому когда люди слышат это словосочетание, они сразу думают о сельдерее с томатным соком. Это нонсенс, конечно. Правильное питание представляет собой систему, построенную на основе индивидуальных параметров человека – его привычек, состояния здоровья, наследственности. Поэтому каждый клиент для нашей клиники – это отдельная история. Надо понимать, что здоровое питание – залог поддержания стройной фигуры, но что делать тем, кто только хочет ее обрести. Все просто: например, в нашей клинике используется комплексный метод, который позволяет вам без диет, стрессов и вреда для здоровья обрести не только новое тело, но и новый образ жизни, в котором есть место правильному питанию, но нет места лишним килограммам. Слаженная работа специалистов по питанию, психологов и врачей-психотерапевтов позволяет нашим пациентам успешно снижать свой вес круглый год. Но как уже говорилось, весна – пора худеть! Потому особенно много наших клиентов начинают свой путь к стройности вместе с первыми теплыми деньками. А мы всегда рады помочь им похудеть к весне.

[stextbox id=»custom» shadow=»false» bwidth=»3″ bcolor=»C4333D» image=»null»]Наши дополнительные услуги: Биоимпеданс | Массаж Марутака | Прессотерапия | Ион-Детокс [/stextbox]

Мало похудеть, надо еще и достигнутый результат удержать. Стройность — это образ жизни, привычка, с которой приятно жить. Поэтому даже если проблема лишнего веса Вас не касается, забывать о правильном питании нельзя.

Какие правила питания для похудения нужно соблюдать

  • ешьте каждые 4,5 часа,
  • пейте от 1,5 литров чистой воды без газа в день,
  • выбирайте сбалансированную пищу, состоящую из жиров белков и углеводов,
  • завтракайте не позднее чем через 2 часа после пробуждения,
  • планируйте ужин не менее чем за 2 часа до сна,
  • включите в свой ежедневный рацион 3-4 овоща и 4-5 фруктов,
  • спите не менее 7 часов (в идеале-8),
  • исключите опасный фаст-фуд и еду быстрого приготовления,
  • замените молочный шоколад горьким,
  • забудьте о пиве и энергетических напитках,
  • больше ходите пешком и гуляйте на свежем воздухе.
[stextbox id=»custom» shadow=»false» bwidth=»3″ bcolor=»C4333D» image=»null»]Посмотрите Благодарности наших клиентов и Истории успеха — Посмотреть[/stextbox]

Не забывайте: если проблемы с лишним весом возникли у вас давно, то это серьезно. И простыми правилами для поддержания себя в форме здесь не обойтись. Вне зависимости от сезона – весна или осень – для успешного похудения необходимо обратиться к специалистам. Приходите к нам в клинику, наши врачи установят истинные причины набора лишнего веса, помогут их устранить. Специалисты по питанию откроют вам все тонкости и секреты здорового и сбалансированного рациона для похудения. Психологи поддержат и направят вас на пути к вашей цели – похудеть. Наш комплексный подход подарит вам желанный результат и стройную фигуру на года.

    Закажи бесплатную консультацию
    специалиста по питанию уже сейчас

    Нажимая на кнопку "Записаться" Вы принимаете соглашение сайта об обработке персональных данных и соглашаетесь с договором оферты.



    Читайте также:


    EnglishGermanRussian