Мы в
Официальный сайт – “Славянская клиника похудения и правильного питания”

8 (800) 100-33-40

8 (473) 253-01-11

пн-пт: 09:00 - 20:00; сб: 10:00 - 19:00 (МСК)

VFED

Член европейской ассоциации


по вопросам питания и диетологии

Как похудеть от имбиря

18.07.2017

фото1

Проблемы снижения веса в наше время волнуют и мужчин и женщин. И все чаще можно встретить рассказы о чудодейственности приема какого-то одного продукта. Одно время модными были ягоды Годжи, семена Чиа, грейпфруты, очищающие чаи, сельдерей. Продукт, о котором мы расскажем, также не избежал подобной славы. Эта статья об имбире, можно ли похудеть с его помощью, как правильно его пить для снижения веса, об особенностях и противопоказаниях его приема.

 

Причины набора веса

Существует немало причин для набора веса. Постепенное увеличение массы может происходить по многим причинам. К примеру, из-за переедания.

 

  • Неправильное питание часто приводит к тому, что человек получает больше пищи, чем ему требуется. К перееданию могут приводить нездоровые пищевые привычки сформированные в детстве, заедание стресса высококалорийной едой (например, шоколадом), психологические проблемы и многое другое.
  • Возраст и гормональный фон также могут привести к появлению лишних килограммов. Набор веса из-за возрастных изменений вполне поддается корректировке обычными средствами.
  • Также отрицательно действует отсутствие завтрака, беспорядочное или редкое питание
  • И даже неправильная или жесткая диета после кратковременного похудения, часто приводит к противоположному результату.

Согласитесь, при таких разнообразных причинах одно единственное средство не поможет. Как бы ни была полезны клетчатка и семена чиа, их способность набухать в желудке бессильна, если человек постоянно ест сладкое, поскольку пирожные – его единственная радость в жизни. Сельдерей ничего не изменит, когда у женщины после строгой диеты при одной мысли о жестком ограничении начинается сильнейшая паника, и она начинает буквально жрать все подряд.
Поэтому для эффективного и стального похудения лучше использовать комплексные методы. Поэтому обращайтесь в «Славянскую клинику», где диетологи и психологи проанализируют причины набора веса и составят наиболее эффективную программу.

Узнайте подробнее о наших программах снижения веса:

Имбирь

Корень известен своими целебными свойствами, которые нашли свое применение в кулинарии, медицине, косметологии. Это обусловлены его богатым составом, включающим более 400 полезных соединений:

 

  • Витамины А, В4, B3, C.
  • Микро- и макроэлементы: хром, железо, калий, натрий, германий и т. д.
  • Жирные кислоты растительного происхождения.
  • Асарагин.
  • Незаменимые аминокислоты.
  • Клетчатка.

Все эти вещества необходимы для здорового функционирования организма, этому введение в рацион этого продукта будет полезно многим людям.

Еще в имбире содержится цингиберен – это моноциклический сесквитерпен, влияющий на запах продукта и способствующий ускорению различных обменных процессов в организме. Специфический жгучий вкус корня связан с наличием в нем гингерола. Который оказывает согревающие действие, что делает продукт эффективным средством при простудах и гриппе. Он усиливает сокращение кровеносных сосудов. Его противовоспалительные свойства применяются при болезнях желудка. Кроме того, вещество обладает и термогенными свойствами.

Полезные свойства и противопоказания имбиря

Корень обладает обезболивающим, противовирусным, антибактериальным, противовоспалительным и антисептическим воздействием. Также он является хорошим антиоксидантом, регулярное употребление хорошо воздействует на состояние кожи и волос.

 

  • Он проявляет прекрасные тонизирующие свойства, при этом в отличие от кофе не вызывает привыкания. Поэтому наш диетолог рекомендует заменять чаем с имбирем привычный вам зерновой напиток.
  • Этот продукт полезен при морской болезни и укачивании, поскольку снимает тошноту, головокружение и другие неприятные симптомы.
  • Содержащаяся в корне клетчатка помогает восстановлению здорового функционирования ЖКТ, выводит из организма шлаки и токсины, улучшает перистальтику кишечника. Продукт предупреждает развитие язвы желудка, восстанавливая слизистую желудка, обладает антипаразитарными свойствами, уничтожает паразитов в ЖКТ. Помогает при отравлениях. Подобное очищение и оздоровление организма очень полезно с точки зрения снижения веса.
  • Его прием стимулирует работу сердца и хорошо влияет на состояние сосудов, что положительно отражается на состоянии сердечно-сосудистой системы в целом.
  • Очищение сосудов, устранение холестериновых бляшек и восстановление эластичности стенок капилляров, хорошо воздействует на мозг. Благодаря чему имбирь улучшает память и позволяет сохранять ясный ум до преклонных лет.
[stextbox id=»custom» shadow=»false» bwidth=»3″ bcolor=»C4333D» image=»null»]Наши дополнительные услуги: Биоимпеданс | Массаж Марутака | Прессотерапия | Ион-Детокс [/stextbox]

Женщинам он может помочь в период менструального цикла, так как он обладает противовоспалительным и легким обезболивающим действием. Он снимет тошноту при беременности и токсикозе. Хорошо влияет на гормональный фон, благодаря чему иногда включается в рацион при восстановлении веса, набранного из-за гормонального сбоя.

Сильному полу корень тоже полезен, поскольку улучшает циркуляцию крови в организме, положительно влияет на потенцию и защищает мужское здоровье.

Несмотря на целебные свойства, имбирь следуют вводить в свой рацион осторожно. Перед приемом разумно проконсультироваться со специалистом «Славянской клиники», так как этот продукт имеет и немало противопоказаний.

 

  • Его нельзя принимать людям с индивидуальной непереносимостью продукта.
  • Он не рекомендован при желчекаменной болезни, так как может вызвать спонтанное выведение камней.
  • Корень опасен для людей с тяжелыми формами язвенной болезни. При подозрении на такую патологию перед решением ввести его в меню, стоит спросить у специалиста.
  • Высокая температура вызванная воспалительными процессами также является противопоказанием, так как употребление продукта приводит к усилению жара.
  • Он повышает давление. А так как многие люди, страдающие от лишнего веса, часто жалуются и на давление, бездумно применять его для похудения нельзя.

Ну и при беременности важно соблюдать дозировку средства.

фото2

Помогает ли имбирь быстро похудеть?

Да, конечно, многие свойства продукта будут полезны при снижении веса и облегчат этот процесс. Он поможет в восстановлении функций ЖКТ и очищении организма. Чай с ним можно использовать, чтобы проснуться без кофе. И в целом его влияние на здоровье будет положительным. Но полноценное похудение с ним возможно только при наличии полноценного комплекса мер, не только ситуативно воздействующих на организм, а меняющих все пищевое поведение человека. Специалисты «Славянская клиника» разработают для вас программу, которая не только быстро и эффективно поможет снизить вес, но позволит его сохранять длительное время после окончания программы.

 

В интернете можно найти диеты с использованием имбиря и имбирного чая. Но каждая из них обещает более-менее стабильный результат при ограничении количества принимаемых за день калорий, то есть основное действие данных методик все же основано на попытках контролировать именно питание. Но без системного подхода такой контроль часто приводит к жестким ограничениям, а значит и срывам в диете. Поэтому вместо экспериментов над своим телом, лучше приходите к нам и навсегда решите проблемы со своими лишними килограммами без вреда для организма.

фото3

Как употреблять имбирь чтобы похудеть

При оздоровлении и похудении этот продукт можно употреблять в любом виде: в свежем, маринованном, измельченном до состояния порошка. Но наиболее полезен будет свежий корень.

В продаже есть два вида этого растения:

  • Черный. Это необработанный продукт.
  • Белый. Его не только предварительно моют, но и очищают от плотного поверхностного слоя.

Чем больше корень, тем больше полезных веществ он в себе содержит. Более молодые побеги на срезе белые и влажные. Старые желтоватые и более сухие.

Порошок имбиря можно добавлять в пищу. Хотя сохраняет не все полезные качества, его очень удобно носить с собой и сыпать в блюда. Единственно, нужно быть осторожным с дозировкой, поскольку в сухом состоянии он имеет более острый вкус. Часто с имбирем готовят чаи, эль и другие напитки. Некоторые люди выживают сок из него и заправляют такой жидкостью салаты. Маринованный корень также может использоваться для салатов или отдельно. Это распространенный продукт, который, благодаря моде на японскую кухню, есть в любом магазине.

Как похудеть, принимая имбирь: рецепты напитка с лимоном и медом

В сети можно найти множество подобных рецептов. Такое питье будет полезно не только при похудении, но в случае простудных заболеваний.

  • 130 г свежего корня натираем на терке и заливаем водой (250-300 г). Добавляем по вкусу: палочку (или две) корицы, 300 г сахара, 5-6 горошин черного перца, половинку мускатного ореха. Кипятим до размягчения корешка, потом остужаем и процеживаем. Добавляем половину ст. ложки лимонного сока и 2 ст. ложки меда. Получившийся сироп используем как добавку к чаю.
  • 4 ч. ложки тертого корня смешайте с соком 1 лимона и 1 апельсина, положите 1 звездочку аниса, и половину 1 ч. ложки корицы (или 1 палочку). Залейте кипятком. Оставьте до остывания. После остается только добавить мед по вкусу. Пить настой в течение дня.
  • Натрите на терке свежий корень. Получившийся продукт положите в двухлитровый термос, туда же выдавите сок из половинки лимона, и добавьте 2 ложки листового зеленого чая. Залейте кипятком (2 л). Напиток настаивать 3 часа. Процедить. После чего добавить 3 ч. ложки меда.

И помните, эффективное, безопасное и быстрое похудение возможно. Обращайтесь к нам в «Славянскую клинику», и мы вам это докажем.

[stextbox id=»custom» shadow=»false» bwidth=»3″ bcolor=»C4333D» image=»null»]Посмотрите Благодарности наших клиентов и Истории успеха — Посмотреть[/stextbox]

    Закажи бесплатную консультацию
    специалиста по питанию уже сейчас

    Нажимая на кнопку "Записаться" Вы принимаете соглашение сайта об обработке персональных данных и соглашаетесь с договором оферты.



    Читайте также:


    EnglishGermanRussian