Мы в
Официальный сайт – “Славянская клиника похудения и правильного питания”

8 (800) 100-33-40

8 (473) 253-01-11

пн-пт: 09:00 - 20:00; сб: 10:00 - 19:00 (МСК)

VFED

Член европейской ассоциации


по вопросам питания и диетологии

Основы правильного питания для похудения.

24.03.2016

Каждая женщина знает, что избавиться от лишних килограммов весьма сложно. В большинстве случаев не удается получить необходимый результат из-за неправильного подхода к борьбе с лишним весом.

Многие считают, что только радикальные диеты способны помочь решить эту проблему. Но такие методы наносят серьезный вред организму. Этот подход чреват последствиями, женщина не выдерживает голодания и срывается — поглощает гораздо больше пищи, чем в норме. По сути, только принципы здорового питания для похудения помогают быстро и качественно избавиться от лишнего веса. Далее мы рассмотрим правильное питание для женского похудения.

Сбалансированный рацион

Первое, на что стоит обратить внимание женщинам, которые мечтают похудеть, это рацион. Ежедневно организм должен получать оптимальное количество белков, жиров и углеводов. Исключив хоть одну составляющую рациона, вы нарушите правильный баланс, что приводет к проблемам с обменом веществ и нарушению работы желудочно-кишечного тракта.

Правильное питание для похудения предусматривает изменение режима принятия пищи. Есть необходимо каждые 4-5 часов небольшими порциями. Для определения оптимального размера порции полезно использовать правило тарелки: половину должна занять клетчатка (салат, зелень), одну четверть белок (мясо и рыба), вторую четверть — углеводы (бобы или каши).

Если вас интересует здоровое питание для похудения на каждый день, то вам необходимо категорически отказаться от огромных порций и переедания. Далеко не всегда мы едим, будучи голодными. Часто прием пищи проходит во время просмотра фильма, от скуки и по другим причинам. Решительно откажитесь от этой вредной привычки. Специалисты советуют перед тем, как что-то съесть, выпить один стакан воды комнатной температуры. Если через 5-10 минут чувство голода не исчезнет, тогда можно смело есть.

Узнайте подробнее о наших программах снижения веса:

 [stextbox id=»custom» shadow=»false» bwidth=»3″ bcolor=»C4333D» image=»null»]Во время похудения крайне важно выпивать в среднем 1,5- 2 литра очищенной негазированной воды.[/stextbox]

Будьте аккуратны с минеральной водой, употребляйте ее в небольших количествах и только в том случае, если вы уверенны в ее подлинности. От газированных напитков необходимо отказаться, в их составе много сахара и синтетических соединений. Что касается режима питания, то важно оптимально распределять продукты между приемами пищи. Завтрак должен быть наиболее калорийным и сытным, чтобы обеспечить человека энергией на день. В обед допустимо сочетание углеводов, белков, жиров. На ужин лучше ограничить белками и клетчаткой.

Сочетаемость продуктов

Меню здорового питания для похудения должно включать продукты, которые правильно друг с другом сочетаются. Например, известно благоприятное воздействие на организм кислот омега-3. Однако не все знают, что результативность прослеживается только в случае сочетания с кислотами омега-6, которые содержатся в растительном масле.

При составлении рациона руководствуйтесь принципами сезонности. Летом необходимо включать в меню много фруктов и овощей. Зимой, когда нет возможности есть много растительной пищи, стоит сделать акцент на продукты богатые жирами и белком. Весной стоит включить в рацион побольше зелени, чтобы избежать авитаминоза.

spargalka

От чего стоит отказаться для похудения?

Основы правильного питания для похудения предусматривают отказ от некоторых продуктов и вредных привычек.

[stextbox id=»custom» shadow=»false» bwidth=»3″ bcolor=»C4333D» image=»null»]Прежде всего, наши специалисты советуют ограничить употребление алкоголя, в частности пива.[/stextbox]

Алкогольные напитки в своем составе содержат большое количество сахара. Желательно ограничить или отказаться полностью от вредных продуктов, употребление которых ведет к появлению лишних килограммов.

К вредным продуктам относится кофе, в особенности с сахаром или сливками, выпечка, сладости, консервы, майонез, чипсы, сухарики. Эти продукты являются скорее не едой, а средством успокоения и поднятия настроения. Они не только не оказывают благоприятного воздействия на организм, а даже наоборот вредят ему.

Правильное и здоровое питание для похудения предусматривает замену «невыгодных» продуктов на более безопасные и здоровые — «выгодные». Жирные и «невыгодные» сорта мяса стоит заменить на более диетическую говядину или курицу. Вместо жирных сливок можно использовать йогурт, вместо сахара — мед.

Как правильно составить меню?

Чтобы составить примерное меню правильного питания для похудения, необходимо решить, сколько раз в день вы собираетесь принимать пищу. Но помните, желательно есть не менее пяти раз в день. На завтрак можно выбрать овсяную кашу с фруктами, омлет с овощами или творог. Для обеда подойдут овощные и мясные супы, бульоны, запеченная рыба или мясо.
Ужин должен содержать минимум углеводов и быть легким. Хорошим решением станут рыбные котлеты, запеченная куриная грудка, творожная запеканка. На второй завтрак и полдник можно перекусить фруктами, йогуртом, сырниками. При этом лучше всего регулярно подсчитывать калорийность рациона.

[stextbox id=»custom» shadow=»false» bwidth=»3″ bcolor=»C4333D» image=»null»]Посмотрите благодарности наших  клиентов и Истории успеха — Посмотреть [/stextbox]

Не менее важным советом от наших специалистов будет регулярная смена рациона. Периодически можно баловать себя низкокалорийными сладостями, чтобы здоровое питание не надоело. Без сомнения, перейти на новый рацион может оказаться сложной задачей. В клинике специалисты по питанию помогают нашим клиентам справиться с этим. Если вы правильно составите рацион, выберите любимые продукты, найдете замену вредным, привыкнуть к новому стилю питания будет гораздо проще. Помните, первый шаг – он трудный самый, мы всегда готовы придти вам на помощь и подставить свое плечо. Похудеть легко и просто! Приходите и убедитесь сами! Первая консультация бесплатно!

    Закажи бесплатную консультацию
    специалиста по питанию уже сейчас

    Нажимая на кнопку "Записаться" Вы принимаете соглашение сайта об обработке персональных данных и соглашаетесь с договором оферты.



    Читайте также:


    EnglishGermanRussian