Мы в
Официальный сайт – “Славянская клиника похудения и правильного питания”

8 (800) 100-33-40

8 (473) 253-01-11

пн-пт: 09:00 - 20:00; сб: 10:00 - 19:00 (МСК)

VFED

Член европейской ассоциации


по вопросам питания и диетологии

Как похудеть мужчине?

23.09.2015

Сильная половина человечества, точно так же, как и слабая, сталкивается с проблемой лишнего веса. Да, процент полных людей неуклонно растет и ожирение не щадит ни женщин, ни мужчин, ни детей. Лишний вес возникает на фоне неправильного питания, малоактивного образа жизни, стрессов и приобретенных заболеваний. И если дамы чаще всего с первым увеличением цифр на весах начинают активно заниматься собой и следить за своим образом жизни, то мужчины, как правило, пускают все на самотек.

Большинство молодых людей не испытывают в юные годы проблем с лишним весом, но к тридцати годам рельефы начинают заметно меняться. Замечали, что среди ваших женатых знакомых достаточно мужчин с «пивными животиками». В России, если мужчина после свадьбы не обзавелся плотной прослоечкой жира на животе, то, значит, он неудачно женился. От того так часто «правильные» жены стремятся откормить своих любимых и иногда заметно переусердствуют в этом. В последние годы ситуация начала меняться, набирает популярность культ здорового тела и здоровый образ жизни. Полные мужчины отвлеклись от своих привычных занятий и стремятся привести себя в форму. Что делать тем, кто за годы пищевой распущенности и пристрастия к высококалорийной пище сумел набрать не пару-тройку, а десятки лишних килограмм и обзавестись приличным списком болезней? Ответ один: Худеть!

[stextbox id=»custom» shadow=»false» bwidth=»3″ bcolor=»C4333D» image=»null»]Наши дополнительные услуги: Биоимпеданс | Массаж Марутака | Прессотерапия | Ион-Детокс [/stextbox]

Похудение для мужчин заметно отличается от женского снижения веса. Это обусловлено тем, что наши организмы устроены по-разному, и им требуются разные элементы для поддержания тела и здоровья в отличной форме. С древних времен мужчины трудились физически, и природа заложила в их организм потребность в большем количестве калорий. Образ жизни современного мужчины и его энергозатраты не соизмеримы с теми, что были когда-то. Автомобили, гаджеты, рестораны быстрого питания, еда находу, пристрастие к спиртным напиткам – все это делает из некогда Апполона тучного тяжелого на подъем толстяка. Что же делать с этим? Основа всего кроется в рационе, повышенное потребление калорий способствует набору веса и ухудшению самочувствия. Давайте разберемся с тем, что обязательно должно присутствовать в рационе взрослого мужчины, чтобы он мог снижать вес без вреда для организма.

Узнайте подробнее о наших программах снижения веса:

Во-первых, в меню мужчины должны присутствовать рыба, мидии, устрицы, омары и другие морепродукты: обязательно включайте в свой рацион эти продукты, они богаты белком и микроэлементами полезными для мужского организма. Кроме того, они считаются мощными афродизиаками. А сельдь, сардины, тунец, лосось являются основными источниками таких веществ, как омега-3 (жирных кислот), которые уменьшают уровень холестерина в крови.

Во-вторых, представителям сильного пола необходим белок, который содержится в мясе и бобовых. Особенно он необходимо тем мужчинам, которые часто занимаются фитнесом и физическим трудом, посещают спортзал.

В-третьих, мужчинам не стоит забывать про овощи. Например, брокколи содержат много калия, фосфора, бета-каротина и витамина С, оказывающих сильное противоканцерогенное воздействие, помогая предотвратить рак толстого кишечника и предстательной железы. Не менее полезен для простаты и гранат.

Существует несколько правил для мужчин, которые решили заняться похудением:

Правило первое. Употребляйте полезные продукты, отдавайте им свое предпочтение при составлении своего дневного рациона. Примерно 65 % вашего меню на день должны составлять: каши, фрукты, овощи; еще 30 % отводится для белковых продуктов: мясо, рыба, яйца и молочные продукты. Оставшиеся 5% составляют продукты, содержащие углеводы и жиры.

Правило второе. Пейте воду. Взрослому мужчине для нормальной работы всего организма необходимо выпивать в день около 2 л чистой негазированной воды. Помните, что чай, кофе, и другие напитки не являются водой – это еда, которая содержит определенную калорийность.

Правило третье. В похудение так же важен правильный режим. Во время сна мозг отдыхает, расслабляется весь организм, что положительно влияет на состояние в целом и на процесс похудения в частности. Человеку для комфортного самочувствия необходимо спать не менее 7-8 часов в сутки. Выработайте удобный режим для вас и не игнорируйте здоровый сон. Организм в стрессе замедляет процесс снижения веса.

Правило четвертое. Аккуратнее с алкоголем. Для мужского здоровья он очень опасен. Алкоголь – это враг потенции. Особенно пиво – этот слабоалкогольный напиток, который в нашей стране считается безопасным, и любим многими в качестве релаксанта на вечер, на самом деле очень опасен. В пиве содержится женский гормон — эстроген. Он провоцирует перестройку гормонального фона и формирование фигуры по женскому типу. «Пивной животик» — не что иное, как результат переизбытка женских гормонов в организме мужчины. Помните любой алкоголь – это пустые калории, которые не насыщают организм энергией.

Следует отметить, что у мужчин избыточный вес приводит к развитию различного рода заболеваний:

  • появляется одышка, увеличивается частота инсультов, инфарктов, ишемической болезни сердца, развития атеросклероза;
  • повышается частота смертей от внезапной остановки сердца;
  • ухудшается работа органов дыхания;
  • возрастает нагрузка на суставы и позвоночник, сосуды нижних конечностей;
  • висцеральное накопление жира очень резко повышается вероятность развитие сахарного диабета II типа.

[stextbox id=»custom» shadow=»false» bwidth=»3″ bcolor=»C4333D» image=»null»]Посмотрите Благодарности наших клиентов и Истории успеха — Посмотреть[/stextbox]

Берегите себя и свое здоровье. А если вам уже необходимо похудеть, то специалисты нашей клиники с радостью помогут вам в этом. Наши врачи подберут для вас индивидуальную программу снижения веса. Специалисты по питанию помогут избавиться от расстройств пищевого поведения и научат составлять свой рацион правильно, с пользой для здоровья и фигуры. Начните свой путь к стройности и здоровью уже сегодня. Звоните и записывайтесь, первая консультация бесплатно!

    Закажи бесплатную консультацию
    специалиста по питанию уже сейчас

    Нажимая на кнопку "Записаться" Вы принимаете соглашение сайта об обработке персональных данных и соглашаетесь с договором оферты.



    Читайте также:


    EnglishGermanRussian