27.04 – с 10:00 до 16:00, 29.04 – с 12:00 до 15:00, 03.05 – с 10:00 до 16:00, 1, 9 и 10 мая - выходные.
Мы в
Официальный сайт – “Славянская клиника похудения и правильного питания”

8 (800) 100-33-40

8 (473) 253-01-11

пн-пт: 09:00 - 20:00; сб: 10:00 - 19:00 (МСК)

VFED

Член европейской ассоциации


по вопросам питания и диетологии

Как отбить аппетит чтобы похудеть: эффективные способы

24.03.2016

Известно много способов и советов, с помощью которых можно достичь идеального результата. Для начала, следует приблизить калорийность своего ежедневного рациона к физиологическому, а лучше, заниженному калоражу. В течение дня питайтесь часто, но помалу. Не забывайте обо всех приемах пищи, их должно быть не менее 5, при этом последний не позднее, чем за 2 часа до сна. Придерживаясь этих правил, вы сможете точно определить, что уменьшает аппетит и помогает похудеть.

Как отбить аппетит, чтобы похудеть – советы и рекомендации

  • Лучший перекус для тех, кто худеет — это свежие фрукты и овощи.
  • Следите за тем, чтобы ваш прием пищи длился не менее 30 минут. В этом случае вы сможете почувствовать насыщение, а чувство аппетита еще долго к вам не вернется. Помните, мы едим еще и глазами, природа аппетита — визуальный образ.
  • Забудьте о еде налету, пищу необходимо тщательно пережевывать, наслаждаясь всем спектром вкуса. Это помогает ускорить процесс насыщения и сделать его более качественным.
  • При ощущении лёгкого голода — выпейте небольшой стакан воды, и только через 15-20 минут садитесь за стол. При этом мы помним, что пить воду необходимо за 30 минут до приема пищи или через 1,5-2 часа после.
  • Ходите по магазинам на сытый желудок, это позволит вам избежать ненужного аппетита и сэкономит ваши средства.
[stextbox id=»custom» shadow=»false» bwidth=»3″ bcolor=»C4333D» image=»null»]Наши дополнительные услуги: Биоимпеданс | Массаж Марутака | Прессотерапия | Ион-Детокс [/stextbox]

Чем можно уменьшить аппетит? Самый лучший способ забыть об этом звере — это составлять свой рацион правильно, с учетом всех рекомендаций, озвученных выше. Выбирайте правильное питание. “Выгодные” продукты с низким содержанием калорий (нежирное мясо, овощи, фрукты и пр.) позволят вам без стресса и с пользой для фигуры нейтрализовать неуемный аппетит.

Как уменьшить аппетит без вреда для организма?

banner1

Известно, что принцип большинства методик похудения основан на быстром сжигании лишних калорий. Разумеется, позитивный результат разделён на важные пункты:

  • Отказ от привычного питания;
  • Предпочтение новых продуктов;
  • Минимализм калорийного насыщения.

В случае возвращения к прежнему рациону, все труды будут напрасны. Потом не говорите, — “Помогите уменьшить аппетит”.

Как уменьшить аппетит, чтобы похудеть — Простые, эффективные способы

Правило №1. Пейте больше чистой негазированной воды, не менее 1,5-2 л. в сутки. Простая вода снижает желудочную кислотность, помогает запустить важные процессы пищеварения, стабилизирует работу ЖКТ. Ежедневное употребление стакана воды, перед едой (за 1,5-2 часа), поможет забыть про изжогу и дискомфорт.

Правило №2. Откажитесь от острых приправ, которые раздражают желудочные стенки, вынуждая вас что-нибудь съесть.

Правило №3. Употребляйте горький шоколад с содержанием какао-бобов не менее 75%, но только в небольших количествах.

Правило №4. Употребляйте больше свежих фруктов, содержащие природную воду, которая снижает желание есть.

Какие продукты уменьшают аппетит?

stop

Для эффективного снижения веса подходят низкокалорийные продукты.

Самые доступные и “выгодные” продукты отбивающие аппетит:

Капуста — содержит мало калорий и много клетчатки, поэтому употребление капусты помогает понизить аппетит. За счет высокого содержания клетчатки, желудок достаточно долго переваривает капусту, поэтому голод не ощущается продолжительное время.

Кабачок – овощ, с большой концентрацией магния, способный удержать полезные вещества, как можно дольше в организме.

Перечень фруктов, из которых можно сделать напитки, уменьшающие аппетит:

Ананасы – содержат в своём составе большое количество ферментов и полезных витаминов. В состав ананаса входит: природные ароматизаторы, витамин C, железо и важный компонент «бромелин», который разделяет сложные белки, заменяя их на аминокислоты.

Апельсины – цитрус, достаточно популярный во время похудения. Содержит вещество, выводящее калий из организма. Точная доза — 180 граммов фрукта.

Виноград – избавляет от шлаков. В кожуре содержатся вещества, вылечивающие атонию кишечника. При употреблении этого фрукта в первой половине дня в небольших количествах, поскольку, он все же калориен — это эффективное средство для снижения аппетита.

Грейпфрут – содержит огромный набор витаминов, минералов, нормализует работу ЦНС, что способствует снижению аппетита.

Инжир – идеальный заменитель сладостей. При разумном употреблении позволяет заменить в рационе десерты, приводящие к лишним сантиметрам на талии.

Лимон – расщепляет вредные жиры и вещества, улучшает обмен белков.

Узнайте подробнее о наших программах снижения веса:

Какие методы позволяют уменьшить аппетит вечером?

Днём пищеварение, как известно, наиболее активно, и если не употребить достаточное количество продуктов, то вечером придётся съесть намного больше. Поэтому еще раз напоминаем, что в день должно быть не менее 5 приемов пищи: завтрак, второй завтрак, обед, полдник и ужин. Последний прием пищи должен быть не позднее, чем за 2 часа до сна, таким образом, ваш организм не успеет проголодаться, но успеет насытиться. На ужин выбирайте легкие продукты, лучше всего подойдут нежирное мясо/рыба с овощным гарниром. Правильно подобранный рацион в течение дня позволит вам забыть о “ночном жоре” и вечернем аппетите.

Эффективное снижение аппетита: общие рекомендации

Кроме специальных продуктов, есть хитрые, манипуляционные способы снижения аппетита:

  • Самомассаж: надавливание пальцем под носом над губами;
  • Упражнения: ноги на ширине плеч, поднять руки над головой, встать возле открытого окна, провести несколько глубоких вдохов;
  • Ношение зауженной одежды;
  • Принятие пищи точно по расписанию;
  • Полноценный сон, минимум стрессовых ситуаций, весёлое настроение – правильный путь к уменьшению аппетита.
[stextbox id=»custom» shadow=»false» bwidth=»3″ bcolor=»C4333D» image=»null»]Посмотрите Благодарности наших клиентов и Истории успеха — Посмотреть[/stextbox]

Существуют разные способы, как уменьшить аппетит. Но самый эффективный — это обратиться за помощью к специалистам. Если вы заметили за собой неуемный аппетит, постоянное желание съесть что-нибудь и как следствие увеличение веса, то лучше всего обратиться в клинику похудения. Опытные специалисты помогут вам выявить причину повышенного аппетита и подберут эффективную программу для снижения веса. Доверьте свое здоровье профессионалам.

    Закажи бесплатную консультацию
    специалиста по питанию уже сейчас

    Нажимая на кнопку "Записаться" Вы принимаете соглашение сайта об обработке персональных данных и соглашаетесь с договором оферты.



    Читайте также:


    EnglishGermanRussian