Мы в
Официальный сайт – “Славянская клиника похудения и правильного питания”

8 (800) 100-33-40

8 (473) 253-01-11

пн-пт: 09:00 - 20:00; сб: 10:00 - 19:00 (МСК)

VFED

Член европейской ассоциации


по вопросам питания и диетологии

Как худеть, чтобы не было обвисшей кожи

17.10.2018

Чтобы поддерживать тело в хорошей форме, необходимо уделять внимание своему рациону и физической активности постоянно. Если вы решили воспользоваться экспресс-методом в надежде сбросить 20 килограмм за две недели перед отпуском, готовьтесь к неприятным последствиям. Среди них — быстрое возвращение жира и проблемы со здоровьем. А кроме того, придется задуматься, как избавиться от обвисшей лишней кожи на животе и груди после быстрого похудения.

Комментарий диетолога:

Избавление от избыточного веса — это сложный процесс, который сопряжен с расставанием с привычками, эмоциональным напряжением. А это — стресс. Неправильный агрессивный подход нередко приводит к неудовлетворительным результатам. Чтобы вы не тратили время и силы понапрасну, сотрудничайте со специалистами. В клинике Елены Морозовой вам помогут обрести стройную фигуру: полный контроль всех этапов похудения и грамотно составленный комплекс упражнений и питания исключают потерю формы. Клиенты проходят путь снижения веса без ущерба для внешнего вида.

Причины

Один из важнейших факторов, почему кожные покровы образуют дряблые складки, — это неадекватные сроки. Да, худеть стремительно технически возможно. Вы возьмете себя в «ежовые рукавицы» и будете отмечать самую оптимистичную динамику, наблюдая за тем, как напольные весы с каждым днем показывают все более желанные цифры. Но такая перспектива привлекательна только на первый взгляд. Желающие распрощаться с ненавистным лишним весом в одночасье после похудения отмечают, что кожа стала дряблой, и теперь нужно что-то делать, чтобы ее стянуть.

[stextbox id=»custom» shadow=»false» bwidth=»3″ bcolor=»C4333D» image=»null»]Наши дополнительные услуги: Биоимпеданс | Массаж Марутака | Прессотерапия | Ион-Детокс [/stextbox]

А эта задача — не из простых. Гораздо разумнее настроиться на сдержанные темпы, теряя не более 1,5 килограмма в неделю, чем впоследствии заниматься восстановлением упругости кожных покровов. Для этого потребуется:

  • время — сколько именно сказать трудно, зависит от индивидуальных особенностей и возраста, но справедливо отметить, что это небыстро;
  • последовательность — необходимо подходить к проблеме комплексно, уделяя должное внимание и рациону, и физической активности, и косметологическим процедурам;
  • денежные средства — вам понадобятся качественные кремы, услуги косметологов и массажистов.

Чтобы кожа не обвисла при похудении, следует выбрать комфортный темп, при котором стресс будет минимальным. Это связано не только с тем, что кожные покровы медленно адаптируются под меняющиеся объемы тела. Стрессовое состояние влияет на гормональный фон, а именно способствует повышенной выработке гормона кортизола. Он негативно сказывается на функциях соединительной ткани. Собственный эластин и коллаген, отвечающие за тургор, вырабатываются крайне скудно. Таким образом, появляются неэстетичные складки, мешающие наслаждаться вам долгожданным результатом снижения веса.

Вместо того чтобы демонстрировать упругий плоский живот, придется его прятать и искать способы, как убрать обвисшую лишнюю кожу после похудения.

Особенно серьезно отнеситесь к темпам, если вы:

  • Имеете генетическую предрасположенность к образованию стрий — если рубцы присутствуют на теле родственников, то вам они грозят тоже.
  • Старше 40 лет — с возрастом клеточный метаболизм становится все медленнее, поэтому ухудшается эластичность дермы.
  • Стремитесь сбросить килограммы только с помощью жестких ограничений в питании — велика вероятность, что организм недополучает важных веществ, которые необходимы для поддержания функций различных систем и органов, в том числе и кожи.
  • Страдаете от хронических заболеваний со стороны почек и эндокринной системы.

Если подойти к вопросу с умом — без спешки и радикальных мер, — то не придется решать проблему снижения веса. Ведь мы рассчитываем после приложения значимых усилий получить красивую стройную фигуру. Изменив пищевые привычки, пролив много пота в спортзале, не хотелось бы начинать борьбу с негативными последствиями, которые способны окончательно подорвать решительный настрой и безвозвратно разрушить веру в себя. Предотвратить проблему гораздо проще, чем бороться с ней.

Как подтянуть тело после похудения с помощью правильного питания

При сокращении суточной нормы калорий важно проконтролировать, чтобы организм получал необходимые витамины и минералы. Пища с высокой биологической ценностью — ваш друг, который поможет обрести стройную фигуру и благоприятно действует на состояние кожных покровов.

Комментарий диетолога:

Что происходит с кожей при похудении, как избежать обвисания? Нужно потреблять пищу богатую антиоксидантами. Это связано с тем, что во время диеты, особенно в первые дни, отмечается интоксикация, в связи с чем увеличивается количество свободных радикалов. Антиоксидантные соединения их нейтрализуют.

Узнайте подробнее о наших программах снижения веса:

клиника похудения-1клиника похуденияклиника похудения елены морозовой

Самый важный белок в эпидермисе, отвечающий за упругость и молодость, — это коллаген. На рынке косметики представлено множество средств с его содержанием, и часть из них действительно эффективны. Но данное вещество, представляющее собой основу соединительной ткани, вырабатывается и нашим организмом. Интенсивный синтез обеспечивает красоту и подтянутость и лица, и тела.

Помогают синтезировать коллаген такие продукты:

  • рыба семейства лососевых, в которой много ненасыщенных жирных кислот;
  • ламинария;
  • мясо птицы (в особенности индейка), сыр, яйца, молочные продукты — в них широко представлены аминокислоты, из которых и формируется данный белок;
  • малина, вишня, черника — источники антоционидинов, которые нужны для защиты коллагеновых волокон от повреждения;
  • брокколи, цитрусовые, клюква, киви, шиповник, цветная и кочанная капуста — содержат значительное количество аскорбиновой кислоты — лидера среди антиоксидантов — без нее невозможен синтез собственного коллагена.

Другие витамины также очень важны, если необходимо удаление лишней кожи после похудения. B1 продлевает молодость, поддерживая тургор высоким. Данный нутриент содержится в проросшей пшенице, пивных дрожжах, семечках подсолнуха, печени, сырых овсяных хлопьях. B6 усиливает защитные функции эпидермиса, его источниками являются яичный желток, курятина, свинина, фасоль, бананы.

А и Е имеют также большое значение. Данные соединения улучшают гидратацию тканей, что положительно сказывается на эластичности. Получить данные вещества в нужном количестве можно, обогатив рацион сливками, морковью, морской рыбой, а также растительными маслами — оливковым, льняным, кукурузным.

Если стоит вопрос, как быстро подтянуть кожу и восстановить упругость после похудения, то не следует забывать о таком важном компоненте, как витамин PP (ниацин). Он благоприятно сказывается на состоянии и тела, и лица — устраняет пигментные пятна, борется с мимическими морщинами и воспалительными процессами. Поступает в организм с белковыми продуктами (сыр, молоко, свинина, рыба), а также с картофелем, кукурузной и гречневой крупой, помидорами, финиками. Частично синтезируется, для этого процесса необходимо участие аминокислоты триптофана (источником служат продукты с изобилием белка).

Питьевой режим

Если вы не хотите задаваться вопросом — что делать при похудении, когда обвисает кожа — пейте больше чистой воды. Это наиболее важный участник всех обменных процессов в организме. Ее нехватка моментально отражается на состоянии кожных покровов — от изменения оттенка до преждевременного старения и дряблости.

Суточная норма составляет 2-2,5 литра, такое количество жидкости поддержит все системы и органы, ускорит метаболизм, выведет токсины. Чтобы не спровоцировать возникновение отеков, рекомендуется употреблять в меру соль, которая задерживает влагу в тканях.

Витаминные комплексы

Как предотвратить обвисание кожи при похудении и восстановить упругость — этот вопрос сложно решить только лишь коррекцией рациона. Даже не ограничивая себя в еде, мы нередко страдаем от недостатка полезных компонентов. А когда создаем дефицит калорий, то поступление нутриентов тем более сокращается.

Поэтому не стоит пренебрегать достижениями современной фармакологии и отказываться от витаминов из аптеки. Чтобы подобрать оптимальное соотношение полезных компонентов, воспользуйтесь рекомендациями врача, который сможет назначить комплекс, идеально подходящий именно вам, с учетом возраста, состояния здоровья и уровня физической активности.

При правильном подборе происходит нормализация биохимических процессов. При регулярном употреблении вы отметите такие положительные изменения:

  • бодрость;
  • прилив сил;
  • повышение упругости кожных покровов и улучшение цвета;
  • ясность ума;
  • хорошая память.

Если вы только планируете избавиться от жировых отложений и задумываетесь, как не допустить обвисания кожи при похудении, посоветуйтесь со специалистом о витаминно-минеральном комплексе, который поддержит организм и придаст сил.

Косметология

Даже после потери незначительного веса (до 5-7 килограмм) очень важно правильно ухаживать за телом, используя специальные средства. Чтобы поддержать эпидермис в хорошем состоянии, нужны питательные увлажняющие эмульсии.

В случае, когда стоит цель избавиться от 10 и более кг жира, следует очень серьезно подойти к стратегии ухода и выбору косметической продукции, отвечающей вашим запросам. Если вы хотите узнать, как в домашних условиях подтянуть растянутую кожу на руках и животе после похудения, проконсультироваться со специалистом желательно хотя бы на первом этапе. Так как не все предлагаемые средства действительно имеют терапевтический эффект и способны по-настоящему помочь.

Чтобы сгладить уже существующие стрии и предотвратить появление новых, рекомендуется приобрести комплекс косметических препаратов, в составе которых присутствует:

  • коллаген — молекула белка характеризуется большим размером, поэтому без помощи специальных ингредиентов проникнуть в глубинные слои не может;
  • пептиды — цепочки аминокислот с небольшой молекулярной массой;
  • кофеин — демонстрирует превосходный дренажный эффект, прекрасно тонизирует;
  • экстракты морских водорослей (ламинария, спирулина) — это бесценный источник витаминов, минералов, аминокислот и протеинов, которые являются строительным материалом для клеток эпидермиса.

Хорошим средством для подтяжки кожи после похудения в домашних условиях являются масляные смеси. К наиболее эффективным относят масло ши, зеленого кофе, жожоба, персиковых, абрикосовых и виноградных косточек. Усилить подтягивающий эффект способны эфироли — в число самых действенных входят:

  • цитрусовые;
  • гвоздики;
  • фенхеля;
  • хвойные;
  • семян моркови;
  • пачули;
  • нероли.

Чтобы процедуры дали заметный результат, их необходимо проводить регулярно, минимум 1 раз в 3 дня. Помните, масла не содержат воду, поэтому увлажняющий эффект возможен только при нанесении смеси на влажную поверхность. На сухую — нельзя, так как это может привести к обратному результату.

Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом, так как имеются противопоказания.

Комментарий диетолога:

Подтягивается ли кожа после похудения и как быстро — такой вопрос должны задать себе все, кто решил приступить к преображению своего тела. Да, но ей нужна помощь. Как вариант – можно воспользоваться мезотерапией, обертыванием или массажем. Однако стоит помнить, что такие процедуры должны быть частью комплекса действий, направленных на похудение, невозможно снизить вес, прибегая только к услуге обертывания.

Регулярные услуги массажиста

Профессиональное воздействие улучшает микроциркуляцию крови, что обеспечивает усиленный приток кислорода и питательных веществ к клеткам эпидермиса. Сложно переоценить пользу от посещения массажного кабинета, тем более в случае, когда проблема обвисшей кожи после похудения решается комплексно и последовательно. А лучше всего начать курс массажа до начала сброса веса, чтобы кожные покровы получили все необходимое для максимальной эластичности.

Также положительный эффект для восстановления упругости демонстрирует посещение бани и сауны.

Спорт и еще раз спорт

Настраивайтесь на то, что в вашем расписании всегда будет место фитнесу. Это не только поддерживает оптимальную массу тела, но также оказывает влияние на состояние кожных покровов. Если женщина быстро похудела с помощью кардио-тренировок и теперь озадачена, как подтянуть кожу, — самое время для регулярных силовых упражнений. Они помогут поддержать метаболизм интенсивным, настроят мышцы и весь организм на продуктивную работу.

Минимум солнца

Воздействие ультрафиолета вредит, так как способствует иссушению, негативным изменениям в структуре, называемым фотостарением. Если вы хотите, чтобы все предпринятые усилия и потраченные деньги принесли ожидаемый позитивный результат, избегайте солнечных лучей. Правильная диета, крем с правильно подобранными ингредиентами и силовые упражнения для подтяжки кожи после похудения — это неполный список необходимых мер для идеального тела. Не менее важна защита от солнца.

[stextbox id=»custom» shadow=»false» bwidth=»3″ bcolor=»C4333D» image=»null»]Посмотрите Благодарности наших клиентов и Истории успеха — Посмотреть[/stextbox]

Если вы хотите терять вес без стресса, неприятных ощущений и сомнений, наша клиника поможет! Мы обеспечиваем индивидуальный подход каждому клиенту, разрабатываем стратегию с учетом физиологических особенностей, состояния здоровья и возраста. Вы получите ценные рекомендации по питанию, тренировкам и косметологическим процедурам. С поддержкой наших специалистов вам никогда не придется задаваться вопросом, как подтянуть или убрать обвисшую кожу после похудения, и что делать со складкой на животе. Клиенты клиники выглядят и чувствуют себя прекрасно.

    Закажи бесплатную консультацию
    специалиста по питанию уже сейчас

    Нажимая на кнопку "Записаться" Вы принимаете соглашение сайта об обработке персональных данных и соглашаетесь с договором оферты.



    Читайте также:


    EnglishGermanRussian