Мы в
Официальный сайт – “Славянская клиника похудения и правильного питания”

8 (800) 100-33-40

8 (473) 253-01-11

пн-пт: 09:00 - 20:00; сб: 10:00 - 19:00 (МСК)

VFED

Член европейской ассоциации


по вопросам питания и диетологии

Как обмануть аппетит?

10.11.2014

Правило первое — влюбиться!

Причем достаточно платонических взглядов и смс — переписки, и вы забудете о еде! Недаром в состоянии влюбленности люди худеют, хорошеют, молодеют. Мысли об объекте внимания, реально «выключают» аппетит, поскольку эмоции зашкаливают, заменяя мысли о покушать — мыслями о ней (нем!).

Любое действие так же меняет акценты актуальности перекусов, когда дел невпроворот, вроде бы и есть некогда, да и не очень хочется!

Увлеченные новым проектом люди «забывают» поесть, меняются приоритеты, возникают новые ценности. Зато, когда скучно, маета от безделья, неинтересная работа – сразу появляются «поводы» для кофе с плюшками, постоянно хочется занять себя, руки и рот чем-нибудь вкусненьким.

Выключите телевизор и ощутите прелесть свободы от рекламы, которая готова решить все ваши проблемы шоколадом, майонезом или йогуртом! Запомните: от шоколада только талия растет и сахар в крови повышается, но личные проблемы, увы, не решаются! Может быть «ты и сам на себя не похож», когда голоден, но после сладких высококалорийных перекусов тебя уж точно перестанут узнавать и гардероб менять придется. Честное слово, тортом невозможно возместить недостаток любви или внимания к себе, и майонез не альтернатива дружбе, а при этом калорий в них много.

Прикрепите магнитом на главный «склад» еды – холодильник самую удачную и красивую фотографию собственной персоны, чтобы взглянув на нее «насытится» собственной значимостью, и поняв, что не стоит «замазывать» свою персону жиром от колбасы или томатным соусом, не искушать судьбу, оставив себя в красивом теле.

Можно и объект воздыхания тоже в рамочку на кухне поместить, чтобы любимый (любимая) стояли на страже аппетита недалеко от «раздачи» еды.

Пейте много  (до 2 литров в сутки) чистой воды. Порой организм попросту требует воды, а мы, разучившись слушать и слышать собственное тело, начинаем себя кормить, и вместо утоления жажды, раскармливаем себя, не разобравшись в сигналах собственного «я».
Главное помнить, что газировки и сладкие напитки, соки и кофе к чистой воде не имеют никакого отношения.

Завтракайте! Особенно это актуально для «сов», поскольку именно они  «нагуливают» аппетит к вечеру и вечерние обильные «возлияния» плохо влияют на формы даже в юном возрасте.

Ужинайте! Это и для «сов» и для «жаворонков», поскольку девиз «после  шести не есть» погубил не одну «правильную» фигуру. Есть надо не позже, чем за 2 часа до сна, при этом не более трети суточной нормы. Но и «голод» с 18.00 до утра трудно выполним, часто нарушаем, и попросту вреден.

Перерывы в приемах пищи не должны быть более 5 часов во время бодрствования. Если интервал 5 часов и более, у «дракона аппетита» вырастает уже не одна, а 3 головы и насыщение этого монстра может длиться до 4-5 часов! (вспоминаем однократный длительно-бесконечный ужин).

Продукты с высоким (более 65) гликемическим индексом приводят к усилению аппетита.
В качестве примера, молочный шоколад (индекс до 83) провоцирует аппетит (съел одну конфетку.. и незаметно все конфетки из коробочки за раз), горький  (индекс-28, с содержанием какао бобов 70% и более) абсолютно нейтрален для аппетита.

Пейте чай за 15-20 минут до еды и аппетит, утолив жажду, позволит вам съесть гораздо меньше, чем если бы вы чаем запивали еду!

    Закажи бесплатную консультацию
    специалиста по питанию уже сейчас

    Нажимая на кнопку "Записаться" Вы принимаете соглашение сайта об обработке персональных данных и соглашаетесь с договором оферты.



    Читайте также:


    EnglishGermanRussian