Мы в
Официальный сайт – “Славянская клиника похудения и правильного питания”

8 (800) 100-33-40

8 (473) 253-01-11

пн-пт: 09:00 - 20:00; сб: 10:00 - 19:00 (МСК)

VFED

Член европейской ассоциации


по вопросам питания и диетологии

Причины избыточного веса

20.10.2015

Вероятно, вы думаете, что мы начнем с пагубности сладкого и мучного? На самом деле, углеводы не заслуживают того, чтобы их избегали. Расщепляясь, они дают нам энергию, необходимую для активного функционирования организма. Но, чем больше углеводов мы потребляем, тем больше вероятность набрать избыточный вес. Если вы одномоментно съедите 500г сахара или меда, или 750г шоколада, или 850г. торта, или 550г мармелада, то организм из углеводов начнет строить жир. При снижении в крови уровня глюкозы появляется голод, который не стоит путать с аппетитом. Голод, утоленный углеводами (т.е. мучным или сладким), вернется снова и очень скоро. Сытость от 10г шоколада будет сопровождать ваш организм максимум 1час.

Теперь про аппетит. Аппетит – это понятие психологическое, связанное с психикой более, чем с физиологией. Вспомните свои думы: «хочу чего-то вкусненького». Вы, в самом деле, голодны в эти моменты? Если Вы испытываете физиологический голод, то съедите то, что есть в наличии, а не станете искать чего-то неведомого и «вкусного». Когда вы мечтаете о тортике, станете ли вы есть гречневую кашу? Вряд ли.

[stextbox id=»custom» shadow=»false» bwidth=»3″ bcolor=»C4333D» image=»null»]Наши дополнительные услуги: Биоимпеданс | Массаж Марутака | Прессотерапия | Ион-Детокс [/stextbox]

С самого детства в психологии нашего аппетита работают самые различные стратегии, часть из них, для многих абсолютно одинакова.

  1. Ребенок плачет, – мать погашает его стресс кормлением, а позже – конфетой. И тут срабатывает программа: «я волнуюсь – надо заедать проблему».
  2. Русские люди – народ щедрый, гостеприимный, ни в чем не знающий границ. Ведь ироничная народная мысль: «что русскому хорошо, то немцу смерть», на самом деле, подмечает главное – что с чувством меры наш брат не дружит. Поэтому поход в гости для нас – трапеза в первую очередь, а общение – во вторую. Вот и следующая программа готова: «много еды – это хорошо». Часто именно так у нас измеряется уровень достатка. А гости должны все попробовать, не доесть – это неуважение к хозяйке.
  3. В обильных трапезах и столах со «скатертями-самобранками» кроется еще одна программа. Здесь включается «взрослая» модель: «дорогая калорийная еда – это престиж». Обилие угощений на столе – демонстрация уровня жизни, так же, как машина, квартира и.т.д. Поэтому мы стараемся, удивляем окружающих… и поправляемся. Достаточно обеспеченных и успешных людей в итоге сталкиваются с проблемой избыточного веса из-за потери контроля и смещения акцентов.

Узнайте подробнее о наших программах снижения веса:

Мы перестали понимать и слушать себя внутри. Прежде, чем набрасываться на пищу, стоящую на столе перед вами, подумайте и почувствуйте, что именно вы хотите съесть и сколько? Часто, вся беда в том, что после того, как организм израсходует быстрые углеводы, у человека вновь возникает чувство аппетита. И, если он не может или не хочет этот псевдоголод перетерпеть, то снова начинает есть. Поэтому перекусы булочками, шоколадными батончиками или «хот-догами» провоцируют повышенный аппетит. И как следствие – все большее и большее количество углеводов в рационе, которые моментально откладываются про запас.

Но вернемся к причинам избыточного веса. Существует «ловушка» нашего сознания: когда я худею — я стараюсь. Я все соблюдаю, дисциплина на уровне! Но почему-то быть такими большинство может достаточно короткий срок – до достижения, желаемого результата!

Многие ставят перед собой цель и совершают подвиги во имя желаемой фигуры, получив вожделенный предмет в виде себя новой и прекрасной, затем, в качестве поощрения отметают прочь все понятия дисциплины и контроля, которые вчера были их вторым «Я». Начинают расслабляться, убаюкивать себя убеждениями: «Я это заслужила!». Вот и капкан, который соорудило ваше собственное подсознание. И очень скоро, после очередной поблажки, уже можно все начинать сначала.

[stextbox id=»custom» shadow=»false» bwidth=»3″ bcolor=»C4333D» image=»null»]Посмотрите Благодарности наших клиентов и Истории успеха — Посмотреть[/stextbox]

Превращение пищи в энергию характеризируется калорией – единицей измерения тепла. Метаболизм основных питательных веществ дает различное количество калорий: 1 г белка=4ккал, 1 г углеводов=4ккал, 1 г жиров = 9ккал. Обо всем этом и многом другом рассказывают специалисты Клиники похудения Елены Морозовой «Славянской клиники» на консультациях и при проведении терапии по коррекции веса. К терапии прилагается книга, благодаря которой вы сможете представить, что существуют не только выгодные покупки, но и «выгодные» продукты, употребляя которые, возможно не голодая, не напрягая свой организм менять свой вес и радоваться, не мучая себя и близких изнурительными диетами.

Лечение избыточного веса в нашей клинике – это комплексный процесс. С вами работают специалисты по питанию, укрощая ваш аппетит. Высококвалифицированные врачи отвечают за медикаментозный и психотерапевтический блок программ снижения веса. Психологи-консультанты работают с мотивацией и правильными установками для успешного похудения. Такой принцип нашей работы позволяет нашим клиентам искоренять из их образа жизни причины набора избыточного веса навсегда. Приходите и убедитесь, что похудеть с нами легко и просто! Первая консультация – бесплатная!

    Закажи бесплатную консультацию
    специалиста по питанию уже сейчас

    Нажимая на кнопку "Записаться" Вы принимаете соглашение сайта об обработке персональных данных и соглашаетесь с договором оферты.



    Читайте также:


    EnglishGermanRussian