Мы в
Официальный сайт – “Славянская клиника похудения и правильного питания”

8 (800) 100-33-40

8 (473) 253-01-11

пн-пт: 09:00 - 20:00; сб: 10:00 - 19:00 (МСК)

VFED

Член европейской ассоциации


по вопросам питания и диетологии

Как правильно пить воду для похудения

19.04.2016

voda-dlya-zdorovya

Вода – источник здоровья. Эта фраза хорошо знакома каждому из нас. Задумывались ли вы, в чем конкретно заключается ее польза? Может ли она оказывать влияние на вес человека? А как ее правильно пить, с медицинской точки зрения? Все эти и другие вопросы обсудим далее.

Как вода влияет на здоровье человека

Употребление воды сродни влажной уборке организма. Живительная влага очищает его от шлаков, токсинов и других вредных веществ. Неслучайно во время отравления врачи рекомендуют пить больше жидкости. Влияние воды на здоровье человека очень велико.

В доказательство следующие аргументы:

  • Когда организм насыщен влагой, мышечная ткань более эластичная. Как следствие, меньше о себе дают знать суставные боли, уменьшаются болезненные ощущения.
  • Чистая вода положительно влияет на баланс крови, за счет чего улучшаются метаболические процессы и общее самочувствие.
  • Недостаток влаги в организме отражается на состоянии кожи, волос и может провоцировать более быструю утрату молодости.
  • При обезвоживании организма страдают все внутренние органы, появляются структурные изменения, в том числе на генетическом уровне. В связи с этим можно смело утверждать, что вода –  жизнь и здоровье человека. Она имеет колоссальное значение для любого живого существа и оказывает существенное влияние на репродуктивные возможности женщины и мужчины.
[stextbox id=»custom» shadow=»false» bwidth=»3″ bcolor=»C4333D» image=»null»]Наши дополнительные услуги: Биоимпеданс | Массаж Марутака | Прессотерапия | Ион-Детокс [/stextbox]

Чувство жажды появляется, когда организм теряет около одного литра жидкости. При потере влаги до 8% человек находится в полуобморочном состоянии. При потере 10% жидкости начинаются галлюцинации, а в организме – необратимые процессы. Поэтому следует со вниманием относиться к своему питьевому режиму. Наши специалисты советуют соблюдать дневной норматив – 1,5-2 литра. При больших физических нагрузках и в дни летнего зноя это количество необходимо увеличить. Зная, как вода влияет на здоровье человека, не надо ею пренебрегать. Во многих случаях это и лучшее лекарство, и лучшая косметика.

Похудение с помощью воды: возможно ли

voda

Исследователи из Вирджинского университета пришли к интересному выводу. Люди средних лет и пенсионеры съедают до 90 калорий меньше, если перед приемом пищи выпивают 2 стакана чистой воды. Соки, компоты и газировки не в счет. Они содержат слишком много сахара, который потом превращается в жир. И мы помним, что эти напитки – «еда», в них есть калории, вода же обладает нулевым калоражем. Поэтому H2O – самая эффективная формула похудения, даже с научной точки зрения. При совместном употреблении твердой пищи с жидкостью аппетит подавляется. Специалисты считают, что похудение с помощью воды реально и рекомендуют пить ее:

  • сразу после пробуждения (это позволит устранить нехватку влаги, вызванную сном и наладить работу кишечника).
  • перед физической нагрузкой, спортивными занятиями (благодаря этому в организме появятся свободные водные ресурсы для выделения пота).
  • через 1,5 – 2 часа после обеда (это более правильное завершение процесса переваривания еды).

Узнайте подробнее о наших программах снижения веса:

Полезно взять за привычку за 30 минут до начала приема пищи выпивать стакан воды для похудения. Благодаря этому чувство насыщенности придет быстрее, а пищеварительная система подготовится к дальнейшей нагрузке. Особенно важно данную рекомендацию соблюдать людям с изжогой и гастритом. При этом мы понимаем, что помимо употребления воды необходимо соблюдать элементарные правила здорового питания. В случаях, когда необходимо значительное снижение веса, более 2-3кг, одной водой не обойтись.

[stextbox id=»custom» shadow=»false» bwidth=»3″ bcolor=»C4333D» image=»null»]В рамках нашей методики мы строго рекомендуем соблюдать водный режим. Употребление воды способствует и ускоряет процесс похудения.[/stextbox]

Продолжая отвечать на вопрос, как правильно пить воду натощак для похудения, нельзя не сказать о следующих деталях:

  • Водная «диета» продолжается не более 3 недель, в случае, если вы просто хотите поддержать себя в форме и очистить организм от вредных веществ. В течение этого периода питьевой норматив (1,5-2 литра) нужно увеличить. Насколько именно? Вашу суточную норму можно вычислить по формуле: ваш вес*40. Например, при весе 85 кг следует пить 3,4 литра.
  • Подобную «диету» следует начинать летом или поздней весной. В теплое время года жидкость быстрее покидает организм и не перегружает почки. И вам будет легче привыкнуть к новому образу жизни, в котором станет значительно больше воды.
  • Пить нужно каждый раз, когда захочется поесть. Если аппетит не снижается через 30 минут, то после этого, можно приступать к трапезе.
  • Нельзя выпивать более 2 стаканов воды за 1 прием, чтобы не допустить растяжения желудка.
  • Если индивидуальный норматив превышает 3 литра, важно принимать комплекс витаминов и минералов, поскольку питательные вещества тоже могут вымываться.
[stextbox id=»custom» shadow=»false» bwidth=»3″ bcolor=»C4333D» image=»null»]Посмотрите Благодарности наших клиентов и Истории успеха — Посмотреть[/stextbox]

Вместе с водной «диетой» нельзя забывать об элементарной гимнастике и не позволять себе сладкие, жирные и мучные блюда. Тогда эффект не заставит себя долго ждать. Таким образом, вода – ключ здоровья и самый простой способ поддерживать себя форме, а при использовании дополнительных мер – обрести стройную фигуру.

    Закажи бесплатную консультацию
    специалиста по питанию уже сейчас

    Нажимая на кнопку "Записаться" Вы принимаете соглашение сайта об обработке персональных данных и соглашаетесь с договором оферты.



    Читайте также:


    EnglishGermanRussian