27.04 – с 10:00 до 16:00, 29.04 – с 12:00 до 15:00, 03.05 – с 10:00 до 16:00, 1, 9 и 10 мая - выходные.
Мы в
Официальный сайт – “Славянская клиника похудения и правильного питания”

8 (800) 100-33-40

8 (473) 253-01-11

пн-пт: 09:00 - 20:00; сб: 10:00 - 19:00 (МСК)

VFED

Член европейской ассоциации


по вопросам питания и диетологии

Какие продукты способствуют похудению

10.02.2017

Какие продукты снижают аппетит, а от каких гарантированно худеешь? Помогут ли фрукты и овощи убрать жир с живота и бедер? Диетологи всего мира искали ответ на этот вопрос и нашли его: вкусное и приятное избавление от лишнего веса возможно, но только в том случае, если вашей целью станет составление полноценного рациона, а не переход на монодиету. Иными, словами, при правильном питании все его компоненты работают на вас, возвращая фигуре стройность, а вам чувство легкости и здоровье.

Желающих узнать, какая еда способствует похудению, с каждым днем все больше. Возможность есть в свое удовольствием, с каждым днем приближаясь к своей мечте – отличная альтернатива голоданию и постоянным запретам. Однако в погоне за идеальной методикой не стоит забывать: если вы не будете контролировать калораж порций, даже самые полезные продукты не приведут к желанной цели.

Готовы познакомиться со списком самых-самых – эффективных жиросжигателей и тех фруктов, овощей и даже напитков, которые станут хорошей основой правильному и здоровому рациону? Тогда мы начинаем.

[stextbox id=»custom» shadow=»false» bwidth=»3″ bcolor=»C4333D» image=»null»]Наши дополнительные услуги: Биоимпеданс | Массаж Марутака | Прессотерапия | Ион-Детокс [/stextbox]

Какие продукты помогают худеть: вкусно и просто

Если вы думаете, что вы избавитесь от лишнего веса, съедая в день по одному фрукту или овощу из списка, вы ошибаетесь – необходим комплексный подход. Нельзя уплетать тортики и пирожные, утешая себя тем, что на полке холодильника всегда есть универсальное средство, сгоняющее жиры. Чудес не бывает – разумный подход к питанию нельзя заменить избирательным потреблением продуктов из нашего списка. Но можно помочь своему желудку, ускорить метаболизм и способствовать лучшему усвоению съеденного за день. Для этого включайте в свой рацион побольше растительной пищи – именно она составляет основу правильного питания.

А вот и список продуктов, способствующие сжиганию жира и похудению – помощников в снижении веса. Сразу предупреждаем: у некоторых из них есть противопоказания.

  • Грейпфрут

Этот фрукт известен всем, кто хочет стать стройнее. Почему? Все дело в его полезных свойствах: он помогает снизить уровень инсулина. Именно этот гормон не только отвечает за показатели сахара в крови, но и становится своеобразным индикатором увеличения жировых отложений.

Подобное действие на фигуру отличает практически все цитрусовые = апельсины, лимоны и т.д. Кроме того, они прекрасно укрепляют иммунитет и способствуют естественному очищению организма.

Как правильно уоптреблять этот продукт? Можно пить фреш, а можно съедать по половине фрукта в день. Не забывайте прополоскать рот – кислота, содержащаяся в горьковатых дольках разрушает зубную эмаль.

Противопоказания: проблемы с печенью, желудком (гастрит, язва), воспалительные заболевания мочеполовой системы.

  • Ананас

В нем есть бромелин – вещество, которое расщепляет животный белок и помогает ему усваиваться. А еще ананас – это кладезь пищевых волокон, полезных микроэлементов и органических кислот. Включенный в правильный рацион, он улучшает работу ЖКТ, способствует разжижению крови, снижает риск образования тромбов.

Эффективны только свежие фрукты или только что приготовленный сок, но не консервированные кусочки и кольца или напиток из пакета.

Противопоказания: заболевания ЖКТ в период обострения, повышенная кислотность желудка. После еды необходимо прополоскать рот, чтобы не повредить эмаль зубов. Специалисты не советуют есть ананас натощак.

Узнайте подробнее о наших программах снижения веса:

  • Имбирь

Еще один участник списка продуктов для снижения веса, способствующих похудению и сжигающих жиры. Корень имбиря обладает согревающим действием, разгоняет кровь, нормализует пищеварение. Некоторые советуют съедать по ломтику подсоленного имбиря сразу после обильного ужина или обеда, чтобы помочь переполненному желудку.

Еще один вариант для тех, кто хочет избавиться от лишнего веса – ароматный чай. Делается он просто: корень, нарубленный на мелкие кусочки, заливается горячей водой – обязательно кипятком. По желанию можно добавить немного меда и лимонного сока. Этот бодрящий напиток поможет вам проснуться с утра и настроиться на новый рабочий день.

Противопоказания: гастрит и язва в период обострения, заболевания сердца и сосудов, желчекаменная болезнь.

  • Капуста

В список продуктов, которые помогают похудеть, попала и капуста – из-за высокого содержания пищевых волокон, улучшающих работу желудка и кишечника, антиоксидантов, витаминов, аминокислот и микроэлементов, укрепляющих иммунитет и способствующих избавлению от лишнего веса.

  • Папайя

В ней содержится папаин – фермент, отвечающий за расщепление белков и жиров. Эта особенность делает терпкий экзотический фрукт особенно полезным для людей, страдающих из-за неспособности организма перерабатывать белок, и тех, кто хочет вернуть стройность, не отказывая себе в натуральной и полезной пище.

Важно: папаин активен только 2-3 часа после трапезы, так что есть папайю надо либо незадолго до обеда или ужина, либо сразу же после него.

  • Малина

Она содержит витамин A, влияющий на освобождение клеток от жира, ускоряет обменные процессы в организме, выводит из него токсины. Эта ароматная ягода, варенье из которой помогает справиться с простудой, сохраняет свою пользу даже при термической обработке. Так что если вы хотите худеть вкусно и полезно – делайте с малиной разнообразные десерты. Но не забывайте следить за калоражем блюд. В противном случае природный жиросжигатель будет бесполезен.

  • Хрен

Да, он редьки не слаще, но в деле борьбы с лишними килограммами может помочь. Его стали использовать еще в Египте – и для добавления и в пищу, и для излечения болезней. Свойство хрена, которое нас интересует – его удивительная способность повышать скорость обмена веществ, активизировать процессы переваривания пищи. Кроме того, он нормализует работу кишечника, не дает жиру откладываться про запас, а отходам жизнедеятельности засорять организм и ослаблять его.

Противопоказания: заболевания печени и почек, воспалительные процессы в желудке и кишечнике в период обострения. Не стоит употреблять хрен во время беременности и в период лактации.

  • Кисломолочные продукты

В йогуртах, ряженке и другой кисломолочке есть кальцитриол. Работа этого гормона – препятствовать накоплению жиров в организме. А еще в простокваше, кефире и твороге содержатся полезные бактерии, способствующие нормализации пищеварения и ускорению метаболизма, в том числе и жирового. За активизацию этого процесса отвечает молочная сыворотка.

  • Яблоки и груши

Богатые пищевыми волокнами и пектином, они заполняют желудок и надолго создают ощущение сытости. Калорийность у них рекордно низкая, так что опасаться за фигуру не приходится. Это замечательный перекус на работе и не менее полезный – дома, в составе ярких и сочных фруктовых салатов и десертов.

  • Корица

В список продуктов, расщепляющих жиры в организме, попала и эта пряность.Она знаменита своей способностью снижать уровень сахара в крови. Не забываем о том, что именно резкие скачки глюкозы ведут к перееданию и набору лишнего веса. Среди других полезных свойств корицы – ускорение обмена веществ, избавление от чувства голода.

Как упореблять в пищу корицу? Можно добавлять ее в домашнюю выпечку, а можно посыпать ей десерты из фруктов и ягод. Второй вариант отличается меньшей калорийностью, но и первый никто не запрещает – достаточно определиться с энергетической ценностью блюда.

Противопоказания: заболевания печени, беременность.

Продукты, которые помогают похудеть: напитки

  • Зеленый чай

Увеличивает скорость обмена веществ, снимает воспаления, выводит из организма шлаки и токсины. Специалисты советуют пить до 4 чашек чая в день – но не пакетированного, а листового, только что заваренного. Именно в таком виде напиток обладает большей ценностью. При этом переборщить с таким средством для избавления от лишнего веса проще простого – более 4 чашек в день возбуждают нервную систему.

  • Нежирный кефир

original

Отличная альтернатива сладким и высококалорийным молочным коктейлям. Этот полезный напиток способствует комфортному пищеварению, нормализует работу кишечника и укрепляет иммунитет. А еще снижает уровень холестерина в крови, расслабляет и успокаивает.

  • Чай из имбиря

О нем мы уже говорили выше. Готовится он следующим образом: 2-3 столовые ложки натертого корня соединяются с чайной ложкой ароматного меда и лимонным соком. Смесь заливается кипятком и настаивается. Применять этот полезный жиросжигающий напиток нужно каждый день перед едой. Но будьте осторожны: это средство противопоказано при заболеваниях органов ЖКТ и сердечно-сосудистой системы.

Мы рассказали, какие продукты сжигают жиры и способствуют похудению, и напоминаем – даже самые лучшие и эффективные из них будут для нас совершенно бесполезны, если закусывать их тортиками, жирными колбасами, фастфудом и другой высококалорийной пищей. Любая еда будет работать на снижение веса, если питаться правильно и следить за калоражем блюд.

Какие продукты, избавляющие от голода, нужны для похудения

  • Морские водоросли

В них есть два важных компонента – растительный белок и клетчатка. Эти компоненты гарантируют долгое насыщение, так что морские водоросли можно смело употреблять, добавляя их в салаты и супы.

  • Бобовые

Содержат «медленные» углеводы, которые способствуют постепенному увеличению сахара в крови, а значит и длительному ощущению насыщения после трапезы. Кроме того, они помогают держать в норме уровень холестерина и обладают низким гликемическим индексом – настоящая находка для тех, кто мечтает похудеть.

  • Прозрачные супы

Их можно готовить на овощном, мясном и рыбном бульоне. Тарелка ароматного и сытного супа на обед наполняет желудок, на долгое время избавляет от чувства голода и содержит меньше калорий, чем привычные для большинства из нас супы в чашке или вторые блюда. А об их пользе и говорить не приходится.

Какие еще продукты расщепляют жиры в организме и снижают аппетит? Это яблоки, груши, уже упомянутая малина. Даже стакан теплой воды поможет устранить чувство голода. А если питаться правильно, не пропуская завтрак, обед или ужин и устраивая легкие перекусы, ваш аппетит никогда не потревожит вас в неподходящий момент.

Не забывайте о том, что полноценный и здоровый рацион превращает всю пищу в правильную и полезную – особенно если следить за ее калорийностью и не позволять себе переедать.

[stextbox id=»custom» shadow=»false» bwidth=»3″ bcolor=»C4333D» image=»null»]Посмотрите Благодарности наших клиентов и Истории успеха — Посмотреть[/stextbox]

Приходите к нашим специалистам – они расскажут, какие продукты способствуют сжиганию жира и помогают похудеть, как нужно питаться, чтобы избавиться от лишнего веса раз и навсегда, и возможно ли похудение без ограничений. Откажитесь от запретов и начните новую жизнь вместе с нами.

    Закажи бесплатную консультацию
    специалиста по питанию уже сейчас

    Нажимая на кнопку "Записаться" Вы принимаете соглашение сайта об обработке персональных данных и соглашаетесь с договором оферты.



    Читайте также:


    EnglishGermanRussian